We use cookies on the site for our own business purposes including keeping track of your preferences and collecting aggregated statistics to analyse how our site is used. By using this site you agree that a cookie is stored.
Hoya Cares Canada Logos final2

Restez connecté

RESSOURCES

ENGLISH

Bernard FRE

Bernard Lecavalier B.Sc., M.B.A. Directeur National des Ventes

 

Le programme 'HOYA VOUS A À COEUR':

Aider les Professionnels des soins de la vision indépendants à se remettre de l’impact de la COVID-19 sur leur entreprise.

Si vous avez dû fermer vos portes, licencier du personnel et faire face aux difficultés financières suivant la COVID-19 comme plusieurs de vos confrères et consoeurs, sachez que vous n’êtes pas seul. Hoya Vision Care Canada veut vous supporter.

En tant qu’Allié des Cliniques Indépendantes, Hoya Vison Care Canada est dédié à VOUS assister afin que vous vous remettiez sur pied le plus rapidement possible. Le programme « Hoya Vous a à Coeur » a été conçu pour vous fournir divers outils et incitatifs pour renforcer l’infrastructure de votre pratique et à ramener vos patients le plus rapidement possible.

Veuillez prendre le temps de consulter les ressources qui sont actuellement à votre disposition et revenez-y souvent pour de nouvelles idées, outils et conseils pour passer au travers.  Nous y faisons face ensemble. Ça va bien aller!


S.V.P. n’hésitez pas à contacter les membres de notre équipe citées ci-dessous pour discuter des initiatives et formations mentionnées plus haut.

  • Ahmos Henry, Président   
    Courriel: ahmos.henry@hoya.com   | Téléphone: 905.828.3477 Ext. 70222
  • Bernard Lecavalier, Directeur National des Ventes Courriel: bernard.lecavalier@hoya.com | Téléphone: 514.606.4836
  • Sherry Klassen, Directrice Régionale des Ventes BC & Alberta
    Courriel: sherry.klassen@hoya.com | Téléphone: 778.928.4692
  • Christina Ferrari, Directrice Régionale des Ventes Ontario
    Courriel: christina.ferrari@hoya.com | Téléphone: 416.540.7008
  •  Vance Whiteside, Directeur Régional des Ventes Manitoba and Saskatchewan Courriel: vance.whiteside@hoya.com | Téléphone: 204.391.4154
  • Carole Ouimet, Chef des Comptes-Majeurs Courriel:  carole.ouimet@hoya.com  | Téléphone: 514.617.6935
  • Christine Le Brasseur, Chef de Territoire et Experte Technique Ottawa
    Courriel: christine.lebrasseur@hoya.com | Téléphone: 613.850.4373
  • Heather Clarke, Chef Sénior des Ventes et Formatrice sur le terrain, Nouvelle-Écosse – Courriel: Heather.clarke@hoya.com | Téléphone: 902.403.5899